Вторник, Октябрь 17, 2017
Четверг, 13 Апрель 2017 08:22

Наши филологи в Москве!

Филологический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева активно сотрудничает с Российским университетом дружбы народов. Очередное достижение наших студентов - победа филологов Антона Карпова (студент 3 курса), Анастасии Хозяйкиной (студентка 3 курса) и Майсы Атаджановой (студентка 2 курса) в лингвистической олимпиаде РУДН и конкурсе "Я - наследник двух культур" - связано с циклом мероприятий по русскому языку, проведенным РУДН в начале 2017 года под общим названием "Факел русского языка на Великом шелковом пути".
Пилотный проект "Факел русского языка на Великом шелковом пути" направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, мотивированной к углубленному изучению русского языка и литературы. В методическую комиссию проекта входит преподаватель кафедры русского языка филологического факультета Мордовского гос. университета - С.А. Кабанова.
Пилотный проект реализуется с октября 2016 года. За время его существования организаторы провели конкурс педагогического мастерства, конкурс по русскому языку для иностранцев, лингвистическую олимпиаду для носителей русского языка. Студенты-филологи приняли участие в олимпиаде и оказались в числе победителей. Сейчас студенты находятся в Москве и участвуют в финальном этапе олимпиады, где проходит награждение. В РУДН они посетили лекции, круглые столы и другие мероприятия, посвящённые проблемам изучения и преподавания русского языка.
Поздравляем наших филологов и желаем им дальнейших успехов!