Пятница, 28 Апрель 2017 12:19

Встреча в рамках проекта "Территория успеха"

«Филологические знания востребованы по сей день!»

27 апреля в МГУ им.Н.П. Огарева в рамках университетского проекта «Траектория успеха» состоялась встреча студентов филологического факультета с Первым заместителем Министра по национальной политике Республики Мордовия Александром Ивановичем Карьгиным.
Основной темой беседы стала востребованность филологических знаний в различных сферах жизни. Будучи представителем управленческого звена, Александр Иванович считает, что работа с документами и письмами подразумевает под собой корректорскую правку, требующую определенного филологического багажа знаний.
По словам Карьгина, опыт в журналистской практике необходим в сфере управления: он помогает чувствовать себя увереннее в выступлениях перед широкой аудиторией. Он считает, что ко всему в жизни нужно подходить творчески, и призывает к этому студентов.
Также Александр Иванович рассказал о работе в министерстве национальной политики, которое выполняет государственно важную задачу формирования гармонично развитой личности, и о регулировании национальной политики с помощью специальных стратегических документов.
В ходе беседы студенты-филологи задавали интересующие вопросы.

Алена Лобанова, студентка 305 группы.