Воскресенье, Ноябрь 19, 2017
Вторник, 02 Май 2017 17:39

Студенты в Технопарке

28 апреля студенты 305 группа филологического факультета с преподавателями Бакеевой Д.А. и Пыреськиной Е.М. побывали на экскурсии в Технопарке Мордовия. В первую очередь они посетили НТМ (Народное телевидение Мордовии), ознакомились с работой телестудии и попробовали себя в роли ведущего. О структуре, и работе ТВ им рассказала Оксана Викторовна Калугина, зам. главного редактора, начальник отдела медиа-проектов АНО "Народное телевидение Мордовии".
Затем ребята познакомились со структурой всего технопарка, о производстве светодиодной продукции и оптического волокна рассказал Александр Юрьевич Брысев, менеджер по рекламе и PR АУ "Технопарк-Мордовия". Кстати, первое в России отечественное производство телекоммуникационного оптического волокна было открыто именно в Саранске в сентябре 2015 года.
Посмотреть на световые приборы от древних времен до настоящего времени студенты направились в музей источников света. Их представлено несколько сотен. В завершении ребята поблагодарили Оксану Викторовну и Александра Юрьевича за предоставленную возможность наглядно посмотреть, как устроен технопарк. Лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.

​Марина Учаева, 305 группа