Понедельник, Декабрь 18, 2017
Суббота, 03 Июнь 2017 08:08

Студенты-журналисты в музее А. И. Полежаева

1 июня студенты и преподаватели направления подготовки «Журналистика» посетили музей А.И. Полежаева. Посетители были тепло и радушно приняты сотрудниками. Экскурсовод Матеева Людмила Александровна рассказала о непростой судьбе поэта: его детстве, студенческих годах, службе, непростых взаимоотношениях с правительством, гонениях и смерти. Особое внимание заслуживает экспозиция музея: три зала посвящены жизни и творчеству Полежаева («Рождение и детские годы», «Годы учёбы в Москве», «Последние годы жизни поэта»), четвёртый — писателям Мордовии, пятый зал является литературной гостиной, где проходят встречи, конференции и вечера памяти.
Студенты внимательно ознакомились с материалами стендов, уникальными фотографиями и литературными экспонатами. Многие сведения оказались не просто интересными, но и очень полезными для дальнейшей научной деятельности.
Поэтому поход в музей стал для учащихся не только информативным и познавательным, но и крайне продуктивным!

Текст: Елена Федина
Фото: Марина Кузьмина