Понедельник, Декабрь 18, 2017
Воскресенье, 01 Октябрь 2017 08:44

Торжественное вручение профсоюзных билетов

26 сентября в актовом зале учебного корпуса №3 состоялось торжественное вручение профсоюзных билетов студентам-первокурсникам филологического факультета!

В начале мероприятия с приветственным словом к ребятам обратилась М. А. Тростина - заместитель деканата по внеучебной работе. Марина Александровна еще раз обратила внимание первокурсников на важность профсоюзной организации в жизни студентов и пожелала им творческих успехов во всех сферах деятельности.

На протяжении целого месяца ребята узнавали о правах и обязанностях членов профсоюза, поэтому следующей и по истине самой приятной частью мероприятия стало награждение! Председатель профсоюзного бюро Кристина Лугаськова поблагодарила ребят за активное участие во всех конкурсах и подвела итоги месяца:

1 место в акции "Поступил в вуз! Вступай в Профсоюз!" заняла 103 группа. Студенты быстрее всех собрали нужные документы и 100% вступили в Профсоюз. За это они были награждены сертификатом на массовый поход в кинотеатр.
Кроме того, 20 сентября состоялся профсоюзный квест "9 кругов ада", и места распределились следующим образом:
1 место - команда "Мертвые души" (101 группа);
2 место - команда "Умницы без умников" (103 группа);
3 место - команда "Топовые журналисты" (105 группа).
Ребята были награждены вкусными подарками от профсоюзной организации.
25 сентября прошел ежегодный конкурс "Самый умный профорг. И лучшим профоргом среди первокурсников стала студентка 101 группы Коваленко Светлана. Она набрала наибольшее количество баллов при решении Профсоюзного ЕГЭ и была награждена кружкой с символикой профсоюзной организации.

Далее наступил самый ответственный момент, ради которого все и собрались в "легендарном зале бывшего математического факультета" - торжественное вручение профсоюзных билетов! К. А. Грузнова - наша приглашенная гостья, представитель от Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарева, специалист Профкома - поздравила студентов с замечательным праздником и вручила ребятам заветные "синие книжечки".

Профсоюзное бюро филологического факультета выражает огромную благодарность незаменимым певцам:
Марии Баркиной - студентке 401 группы, Анастасии Зоткиной - студентке 201 группы и нашей юной звездочке Юлии Кинякиной - студентке 103 группы!