Воскресенье, Ноябрь 19, 2017
Пятница, 10 Ноябрь 2017 18:25

Слушатели "Школы молодого журналиста" побывали в Русском драматическом театре

3 ноября слушателям "Школы молодого журналиста" посчастливилось побывать в стенах Русского драматического театра и встретится с известными деятелями культуры республики Мордовия.
Одна из старшеклассниц Екатерина Нойвирт решила поделиться с нами своими впечатления, взяв интервью у заслуженного артиста Мордовии Игоря Леонидовича Дьячкова.
"Свой рассказ актер начал с рассуждений о том, что такое театр и какие качества присущи людям с творческой профессией. Все полтора часа общения с ним для меня стали зарядом энергии, приливом сил и вдохновения.
За недолгое время, проведенное с Игорем Леонидовичем Дьячковым, я поняла, что он целеустремленный и самоуверенный человек, который умеет радоваться жизни и находить все ее плюсы. Он влюблен в свою профессию. "Если это было твоей мечтой, то ты должен научиться любить любую свою роль." - говорит Дьячков. Он советует всем читать больше книг, чтобы разбудить свое подсознание и мыслить шире. В завершении нашего разговора Дьячков отметил, что, как для актера, так и для журналиста очень важна техника речи, и продемонстрировал несколько упражнений с дыханием, стимуляцией резонаторов голоса и работой мимики. Безусловно, я и мои "одноклассники" остались под впечатлением от этой плодотворной встречи."