Понедельник, Декабрь 18, 2017
Пятница, 01 Декабрь 2017 03:56

Славные победы в городе на Неве

25-28 ноября в Санкт-Петербурге проходил X Всероссийский студенческий Форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения - PRКИТ 2017.
Мордовский университет на форуме представили студентки-журналистки филологического факультета Алёна Филиппова, Яна Савинова, Алёна Хворова(3 курс) и магистрантка 1 года обучения Татьяна Астахова. В течение четырёх дней они знакомились с ведущими специалистами в сфере рекламы, PR, журналистики, кино и телевидения, посетили лучшие агентства и телеканалы Санкт-Петербурга. И приняли участие в научно-практической конференции, в рамках которой рассмотрены проблемы и возможности, связанные с объединением высоких технологий и системы массовых коммуникаций в медиа пространстве.
Наши студентки приняли участие в нескольких секциях. Соревнуясь со студентами из ведущих университетов страны, они смогли на высшем уровне показать профессиональное мастерство и любовь к творчеству.?
Таким образом, в круглом столе «Искусственный интеллект в современной журналистике» Татьяна Астахова заняла 1 место (тема доклада: «Робожурналистика или живое слово? К чьему голосу все чаще прислушиваются люди?», руководитель работы – доцент кафедры журналистики К.В. Дементьева).
А. Филиппова, Я. Савинова, А. Хворова выступили в секции «Массовые коммуникации в интернете» и также заняли 1 место (тема доклада: «Брендинг в социальных сетях и инструменты его создания (на примере сервиса Инстаграм)», руководитель – профессор кафедры журналистики В.И. Антонова).
Поздравляем наших девушек с победами,желаем дальнейших успехов и творческого процветания!