Воскресенье, Ноябрь 18, 2018
Среда, 17 Январь 2018 18:56

Лауреаты литературной премии принимают поздравления!

16 января в Колонном зале Дома Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Глава Мордовии В. Д. Волков поблагодарил представителей республиканских средств массовой информации за профессионализм в освещении событий региона и выразил надежду на продолжение плодотворной работы в наступившем году.

По традиции В.Д. Волков наградил призеров и победителей республиканских журналистских конкурсов, а также лауреатов литературной премии Главы Республики Мордовия для молодых авторов. Среди последних - студентки филологического факультета Мордовского университета: поэт Ю.А. Мамаева (за лучшее произведение на эрзянском языке) и прозаик Ю.Л. Кинякина (за лучшее произведение на мокшанском языке).