Понедельник, 05 Февраль 2018 20:18

Мир камней

2 февраля в рамках работы "Школы молодого журналиста" слушатели посетили "Музей минералогии" географического факультета Мордовского государственного университете имени Н. П. Огарева – одного из самых популярных в Республике.Ребята осмотрели основу коллекции – куда входят поступления из Минералогического музея имени А. Е. Ферсмана, музея землеведения Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, а также образцы, собранные студентами во время учебных практик, личные коллекции геологов и посетителей, привезенные из различных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.
Участники экскурсии пообщались с "хранителями" музея, узнав много нового о природе родного края. По окончании ни обменялись впечатлениями друг с другом, обогатили свои знания полезной информацией в области геологии,географии,экологии и полезных ископаемых не только страны,но и Мордовии.