Воскресенье, Ноябрь 18, 2018
Вторник, 06 Февраль 2018 20:51

Финальный тур Межрегиональной олимпиады по русскому языку "Будущие исследователи - будущее науки"

4 февраля состоялся финальный тур Межрегиональной олимпиады по русскому языку «Будущие исследователи – будущее науки».
240 участников в течение трех часов отвечали на сложные вопросы, демонстрировали свою эрудицию и прочные знания из области школьной программы по русскому языку. В число заданий входила и творческая работа, с которой большинство учащихся школ города и республики неплохо справились.
Победители и призеры 2 тура могут претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ (поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ). Данную льготу необходимо подтвердить при поступлении, сдав ЕГЭ по русскому языку, не менее чем на 75 баллов. Результаты олимпиады по Положению об Олимпиаде действуют 4 года.

Итоги финального тура будут выставлены на сайте
15 февраля 2018 года.
Апелляции принимаются 16.02.2018 с 14.00 до 17.00
в 507 аудитории 1-ого корпуса МГУ им. Н. П. Огарева.