Вторник, Сентябрь 25, 2018
Четверг, 15 Февраль 2018 10:16

Оксана Матвеева делится опытом

14 февраля, студенты отделения «Журналистика» получили уникальную возможность пообщаться с генеральным продюсером ТК «Красный квадрат», автором программы «Военная приёмка» и бывшей студенткой филологического факультета - Оксаной Матвеевой.
Встреча началась с приветственного слова декана факультета Юрия Александровича Мишанина. В качестве небольшого сувенира Юрий Александрович вручил гостье эксклюзивный календарь на мордовском языке.
Лекция получилась динамичной, интересной, а самое главное - продуктивной. Оксана Матвеева рассказала студентам о своей работе на телеканале «Звезда», о начале карьеры журналиста и продюсера, вспомнила и студенческую жизнь, годы обучения в МГУ им. Огарева. Студенты-журналисты смогли честно и откровенно поделиться своими мечтами и планами, связанными с будущей профессии.
Участники встречи узнали о составляющих телевидения, основных профессиях и навыках работы на TV. Получили интересные советы: что смотреть, что читать, на что обращать внимание, как благодаря этому оставаться интересным собеседником в абсолютно любой компании.
В финале лекции аудитории посчастливилось посмотреть небольшой фрагмент нового фильма Оксаны Матвеевой, посвящённый войне 1812 года.
Оксана Матвеева начала свою журналистскую карьеру на ГТРК «Мордовия», после этого делала сюжеты для «Первого канала», «НТВ». Сегодня она является продюсером программы «Военная приемка» на канале «Звезда». Вместе со своей командой Оксана Матвеева путешествует, собирает уникальный материал и снимает документальное кино, которое знают и смотрят во всем мире. К примеру, фильм «Ушаков. Адмирал Божьей милостью», премьерный показ которого состоялся в Саранске в сентябре 2017 года.

Надя Русяева 205 группа