Вторник, Сентябрь 25, 2018
Четверг, 19 Апрель 2018 08:25

Наталья Широкова: "Нужно идти вперёд и не думать, что скажут окружающие!"

18 апреля состоялась встреча студентов филологического факультета 105 группы направления подготовки «Журналистика» с главным редактором интернет-портала «Городские рейтинги. Саранск» (http://cityratings.ru/) Натальей Широковой.

Определенная тематика встречи заранее не обговаривалась, так как Наталья хотела свободно побеседовать со студентами в рамках дисциплины «Современные технические средства журналиста», чтобы они смогли задавать любые интересующие их вопросы.

Наталья рассказала о себе, о своей деятельности (например, о том, что попробовала себя во всех сферах СМИ, четыре года проработала главным редактором газеты «Голос Мордовского университета», телекорреспондентом на ГТРК «Мордовия», но печать, ТВ и радио не пришлись по душе героине нашей заметки). Особую роль занимает и проект «Подвиги обычных людей», который уже на протяжении пяти лет публикует истории о героях, живущих среди нас и совершающих подвиги. Как рассказала Наталья, примеры из повседневной жизни призваны воспитывать доброту, искренность, чувство собственного достоинства.

Так как интернет-издание, которое возглавляет Наталья Широкова, не ориентировано на коммерческие цели: оно публикует рейтинги, которые помогают людям принять верное решение в выборе еды, книг, приобретении новых вещей, анонсы различных мероприятий в регионе и многое другое. «Все наши рейтинги – результат объективного журналистского исследования», - указывается на сайте.
Также Наталья посоветовала студентам не бояться социума, потому что профессия журналиста предусматривает постоянное нахождение в контакте с людьми.
Бояться выглядеть глупым – не попробовать себя. Нужно идти вперёд и не думать, что скажут окружающие.

«Городские рейтинги» ждут студентов на творческую практику. В завершение встречи Наталья Широкова пожелала первокурсникам с любовью относиться к своей профессии и уже сейчас начинать реализовывать себя в профессии журналиста.

Полина СИНЕНКО, студентка 105 группы.