Вторник, 11 Декабрь 2018 20:47

Молодёжный "МИР открытий"

11 декабря на базе Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся республиканский форум «МИР открытий", в котором приняли участие студенты учебных заведений г. Саранск. Среди многочисленной аудитории были и журналисты филологического факультета.

В программе форума была презентация организации и реализуемых проектов, образовательный мастер-класс о получении грантов и субсидий, а также отчетно-выборная конференция регионального отделения.
Руководитель организации МИР - Федосеева Кристина Павловна приветствовала участников форума по видеосвязи и пожелала всем плодотворной работы на сегодняшней площадке.

Посвятила ребят в деятельность общероссийской молодежной организации команда Санкт-Петербургского отделения МИРа - заместитель руководителя молодежной организации и руководитель проекта «Энциклопедия Добра» - Сергеева Дарья Александровна, а также организатор массовых мероприятий- Сафина Анастасия Ильдаровна.

Организаторы рассказали много полезного для тех, кто задумался о создании своего социально-общественного проекта, указав на основы успеха, а также структуры, которые помогут в реализации идей.

Особенно интересным форум стал для тех, кто уже развивается или планирует развиваться по направлениям деятельности Молодежного информационного агентства и Добровольческого центра, а также для тех, кто хочет стать частью волонтерской команды.

В завершении форума все участники получили не только опыт, море приятных эмоций и новые знакомства, но и сертификаты, которые имеют вес при рассмотрении проектов.