Среда, 30 Январь 2019 12:32

"СМОРодина 2018"

Ещё 24 ноября состоялся финал Енисейской Открытой олимпиады по русскому языку "СМОРодина 2018"! Олимпиада направлена на совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами и проводится с целью повышения интереса молодых к русскому языку и культуре, развития творческих способностей учащихся.
Участники — учащиеся школ и студенты Российской Федерации, СНГ.
Олимпиада «СМОРодина-2018» проводится при поддержке Фонда "Русский мир".

И, наконец, стали известны результаты олимпиады....
#филфак_поздравляет студентку 201 группы, Агапову Дарью, которая не только приняла участие в олимпиаде, но и получила диплом I степени в номинации "Знание традиционной русской культуры"! ??

Работа Дарьи было очень объёмной, состояла из собрания детского фольклора разных поколений и его сопоставления. Научным руководителем Дарьи была доцент кафедры русской и зарубежной литературы - Марина Александровна Тростина, которую организаторы тоже отметили благодарственным письмом!