Среда, 27 Ноябрь 2019 18:09

Правила написания научной статьи

27 ноября на филологическом факультете состоялась лекция "Правила написания научной статьи" для студентов первого курса. Лекцию читала заместитель декана по научной работе Чинаева Наталья Викторовна. Первокурсники узнали о научной деятельности в университете в целом и на факультете в частности. Наталья Викторовна рассказала о грантовых и стипендиальных программах, форумных кампаниях, возможностях опубликовывать научные статьи в разных изданиях. Также студенты были ознакомлены со структурой научной работы, методикой постановки целей и задач, правильным оформлением результатов исследования.

Научный сектор студенческого совета филологического факультета выражает огромную благодарность Наталье Викторовне за проведенную лекцию! Надеемся, что в дальнейшем, информация, полученная на лекции, поможет первокурсникам в их научной деятельности!