Четверг, 05 Декабрь 2019 17:36

XII ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В СФЕРЕ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ «PRКИТ 2019»

Ежегодное посещение нашими студентами Санкт-Петербургского форума уже стало маленькой филфаковской традицией.

Так, с 30 ноября по 3 декабря в северной столице проходил XII Всероссийский студенческий Форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ 2019». Наш Alma mater - Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва - на форуме представляли студенты как младших, так и старших курсов (1-4) филологического факультета направления подготовки «Журналистика».

За 12 лет своего существования PRКиТ расширил географию. В этом году мероприятие посетили студенты из таких городов как: Пермь, Воронеж, Уфа, Москва, Самара, Челябинск, Тула, Кострома, Красноярск и многие другие. За это время состоялось более 130 экскурсий и 180 мастер-классов представителей ведущих организаций отрасли.

Тематика форума идёт в ногу со временем. В 2019 году ни одна успешная компания не обходится без использования digital - инструментов. Все инструменты модернизируются, а их развитие позволяет им становиться все более значимыми и эффективными. Поэтому наши студенты приняли участие в научно-практической конференции и поговорили о новых инструментах вовлечения аудитории с помощью геймификации, VR-технологий и самых перспективных площадках для продвижения.

Состоялось 4 круглых стола, в 3-х из которых наши студенты приняли непосредственное участие.

Так, в секции «Модель кино- и телеиндустрии будущего: интернетизация и перспективы развития» приняла участие команда от «мужской части» филологического факультета 205 и 405 группы: Алексей Першко, Илья Пиняев и Владислав Мартынов с проектом «Современные инструменты digital телевидения. ТНТ.Премьер - новейшая ОТТ-платформа канала ТНТ»

А в секции «Эффекты погружения и присутствия в сфере рекламы и PR» приняли участие сразу 3 команды наших студентов:

1)Анна Федина (305 группа) с проектом «Современный сторителлинг в радиусе Приложения «Sloy»: механизм гонзо-феномена «Трикстера» в рекламных AR- технологиях»

2) Александра Морозова, Валерия Новикова, Мария Пестова (405 группа) с проектом «Перформанс как новый виток в развитии коммерческой рекламы»

3) Мадина Сулейманова, Виктория Станкина, Анна Рычкова (305 группа) со своим проктом «Искусственный интеллект в маркетинге: как технологии VR делают бренды продающимися»

И в завершающем круглом столе под названием «Новые платформы медиасферы» приняли участие студенты 1 и 3 курса:

1)Анастасия Мезяева и Артём Рузманов (105 группа) с проектом «Подкастинг: удобство и новаторство в необычной упаковке (на примере сервиса Anchor)»

2) Полина Синенко и Анна Махорт (305 группа) с проектом «Эпоха виртуальной реальности в современной медиасфере: приложение "ART ACTION" как новый феномен образования в искусстве»

Несмотря на количество представленных проектов, первое место заняли наши первокурсники. С чем мы их и поздравляем! Но остальные команды не расстраиваются, а уже начинают задумываться о новых научных конференциях.

Хочется выразить слова благодарности преподавателям кафедры журналистики, которые подготовили наших студентов к научной конференции: Антоновой В.И., Ржановой С.А., Дементьевой К.В., Бакеевой Д.А.

Ещё раз поздравляем всех участников форума и желаем не терять этот ритм, а также стремиться к новым высотам!

Материал подготовила:

Полина Синенко, 305 группа