Суббота, 28 Декабрь 2019 16:09

Подведены итоги Межрегиональной олимпиады школьников по литературе «Сокровища изящной словесности»

14 декабря 2019 г. на филологическом факультете впервые состоялась Межрегиональная олимпиада по литературе «Сокровища изящной словесности», организованная кафедрой русской и зарубежной литературы. Олимпиада, способствующая формированию культуры читательского восприятия, развитию способностей к интерпретации прочитанного, повышению интереса учащихся к изучению русской литературы, была проведена с целью предоставления возможности учащимся из школ Республики Мордовия и других регионов РФ реализовать свои знания и творческие умения по русской литературе.

Более 70 учащихся 9-11 классов школ Республики Мордовия, Нижегородской и Тамбовской областей выполняли творческие и аналитические задания по истории и теории литературы. Победителями и призёрами стали участники Олимпиады, показавшие лучшие результаты и набравшие наибольшее количество баллов.

Результаты Олимпиады

11 класс

1 место – Арестова Ольга (МОУ «Лицей № 14», Тамбов) - 70 баллов

2 место – Баранов Николай (МОУ «Гимназия № 12», Саранск) - 68 баллов

3 место – Проказова Ксения (МОУ «Средняя школа № 8», Саранск) - 66 баллов

10 класс

1 место – Комиссарова Дарья (Гимназия № 20 им. Героя Советского Союза В.Б. Миронова, Саранск) - 62 балла

2 место – Славкина Анна (Гимназия № 20 им. Героя Советского Союза В.Б. Миронова, Саранск) - 53 балла

3 место – Прудченко Анна (МОУ «Средняя школа № 9») - 47 баллов

9 класс

1 место – Богатова Мария (МОУ «Гимназия № 12», Саранск) - 70 баллов

Шаронов Александр (МОУ «Лицей № 31», Саранск) - 70 баллов

2 место – Арсентьева Ульяна (МОУ «Лицей № 7», Саранск) - 53 балла

3 место – Светкина Светлана (МОУ «Гимназия № 12», Саранск) - 50 баллов

Результаты олимпиады будут учтены в качестве индивидуального достижения при приеме на обучение по направлению подготовки 45.03.01 Филология, профиль «Отечественная филология (Русский язык и литература)» Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва в соответствии с действующим законодательством и порядком учёта результатов индивидуальных достижений, определенными правилами приёма в университет.