Среда, 18 Декабрь 2019 21:07

НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ СОСТОЯЛИСЬ СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ «ОГАРЁВСКИХ ЧТЕНИЙ»

Традиционно в нашем университете проходят Огарёвские чтения, где студенты активно проявляют себя в качестве молодых ученых: погружаются в историческую тематику, исследуют злободневные проблемы современности, а также рассказывают о новых подходах, успешных проектах и инновационных идеях в своей области исследований.

После торжественного открытия пленарных «чтений» на каждом факультете стали работать специализированные секции. 11 декабря на филологическом факультете состоялось секционное заседание XLVIII научной конференции «Огарёвские чтения» под названием «Исторический̆ опыт и современные тенденции развития журналистики», в котором приняли участие более 20 студентов бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Журналистика», а также преподаватели кафедры журналистики.

Разносторонний подход журналистов к изучению проблем собрал в одной аудитории обсуждение таких тем, как: семья, блогинг, ток-шоу, фото, карикатуры, визуализация данных в журналистике, мемы и т.д.

Председателем секции была кандидат филологических наук, доцент И. В. Пьянзина, секретарем - магистрант 1 курса А. Р. Яшина.

За участие в научной конференции «Огарёвские чтения» наградили следующих студентов:

- студентку 3 курса В. С. Суворову за победу в номинации «Научная новизна и использование современных методов исследования» (1 место);

- студентку 3 курса П. Д. Синенко за победу в номинации «Всестороннее и глубокое исследование проблемы» (1 место);

- студентку 4 курса М. Е. Пестову за победу в номинации «Исследовательский талант» (2 место);

- студентку 3 курса А. В. Федину за победу в номинации «Авторский вклад в раскрытие избранной темы» (2 место);

- студентку 3 курса А. К. Махорт за победу в номинации «Оригинальность темы исследования» (2 место).

Четыре исследовательские работы, выполненные магистрантами, были одобрены для публикации в сборник научных трудов.

Всем желаем дальнейших успехов в научной деятельности, а также не нарушать традиций филологического факультета и ежегодно участвовать в конференциях своего университета!