Суббота, 07 Март 2020 19:41

XXXIX Февральские педагогические чтения

В нашей альма-матер состоялись XXXIX Февральские педагогические чтения, в которых приняли участие представители всех факультетов и институтов университета. Тема обсуждения: «Воспитательный потенциал вуза и его роль в профессиональном и личностном становлении обучающихся».

В рамках чтений отличившимся сотрудникам вуза ректор, Сергей Михайлович Вдовин, вручил награды. Среди награждённых были и преподаватели филологического факультета!

❗Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Мордовия» присуждено проректору по учебной работе, доценту кафедры русского языка Алине Юрьевне Масловой.

❗Благодарность Главы Республики Мордовия вручена заведующему кафедрой русского языка Виктору Васильевичу Шигурову,

В торжественной обстановке наградили победителей и призеров рейтинга подразделений университета по итогам научно-инновационной деятельности в 2019 году.

❗2 место в рейтинге кафедр по направлению «Социально-гуманитарные науки» было присуждено коллективу кафедры русской и зарубежной литературы, заведующий - Осьмухина Ольга Юрьевна.

В завершение чтений были подведены итоги конкурса «Лучшее учебное издание» (2017-2019).В номинации «Лучшее учебное пособие» отметили сразу две работы сотрудников филологического факультета!

❗Диплом II степени – авторский коллектив филологического факультета (Осьмухина Ольга Юрьевна, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы; профессора кафедры русской и зарубежной литературы Шаронова Елена Александровна, Гудкова Светлана Петровна, Танасейчук Андрей Борисович и доцент кафедры русской и зарубежной литературы Казеева Елена Александровна) - за учебное пособие в двух частях «История литературоведения».

❗Диплом III степени - Бакеева Диана Анваровна, доцент кафедры журналистики филологического факультета - за учебное пособие «Рекламная коммуникация в инструментальной парадигме современной журналистики».

Мы поздравляем преподавателей, наших наставников в учебной, научной деятельности, и желаем новых побед!