13 апреля в рамках дисциплины «Журналистика в экстремальных условиях» доцента кафедры журналистики, кандидата филологических наук К.В. Дементьевой состоялся круглый стол на тему «Специфика работы пресс-служб силовых ведомств». Гостями мероприятия стали представители пресс-служб УФСБ, МЧС, Следственного комитета и Росгвардии по РМ.

Сотрудники пресс-служб правоохранительного блока рассказали студентам о специфике их работы.


Также ребят заинтересовал вопрос: «Как представители пресс-служб силовых ведомств сотрудничают с журналистами». Гости поделились, что с представителями СМИ часто приходится работать точечно, чтобы информация выходила выверенной и корректной.

На встрече также было отмечено, что работа в пресс-службе правоохранительного блока — это не журналистика; она имеет множество своих тонкостей и трудностей. Гости рассказали о том, что существует множество ограничений в освещении пресс-службой какого-либо события, в то время как у журналистов их меньше.

Ребята, совместно с представителями пресс-служб силовых ведомств, сделали вывод: чтобы журналистские материалы получались грамотными и корректными, людям, работающим с массовой информацией, нужно действовать сообща.