11 сентября обучающиеся по направлению «Журналистика» посетили мастер-класс выпускающего редактора Сбербанка России (г. Москва) Алёны Филипповой.
Алёна окончила филологический факультет нашего любимого университета и в 23 года уже является руководителем
большого коллектива. Всем ребятам, с первого по четвертый курс, было интересно обсудить
детали профессии с человеком, известным в журналистской среде.
Алёна рассказала о том, что главное в журналистике – это смелость и готовность усердно трудиться. Студенты получили мотивации и настрой на учёбу, которых хватит на весь год. Советы по деловой журналистике в digital-среде, медиапродюсированию, которые услышали ребята, точно сильно помогут им в будущем. Спасибо Алёне за возможность обсудить все интересующие нас вопросы и занимательный рассказ, а филологическому факультету – за возможность встретиться с профессионалами!

Анастасия ЛЯМЗИНА, Илья ЮФАТОВ, студенты 105 гр.