7 октября прошла встреча студентов школы межэтнической журналистики с пастором лютеранской церкви «Вельмема», Алексеем Степановичем Алешкиным. Мероприятие проходило в ее стенах, где проповедник поделился с ребятами историей постройки здания, поговорил о назначении религии, и лютеранства в частности. Алексей Степанович рассказал об особенностях прохождения службы, отличиях лютеранства от православия. Также он продемонстрировал, как верующие славят Бога песнями, сыграв один из гимнов на фортепиано. Пастор отметил, что двери храма всегда открыты для тех, кто хочет больше узнать об этом направлении христианства и побывать на органных концертах. В конце встречи пастор предоставил возможность участникам этно-школы подняться наверх и услышать звон колокола.