12 октября студенты-журналисты поделились своим опытом и впечатлениями, полученными во время прохождения летней практики. Слушателями конференции стали преподаватели кафедры, руководители практики и студенты первого курса. Говорили об особенностях и сложностях работы в печатных изданиях, на телевидении и радио.

➣ Практика — важный этап в получении высшего образования любого направления. Она нацелена на закрепление, совершенствование теоретических знаний и применение их в работе.

В летнее время огарёвцы занимались профессиональной деятельностью в самых разных уголках страны и медиасферах: «Городские рейтинги» и ГТРК «Мордовия», пензенский телеканал «Экспресс» и даже Союз журналистов РФ. Ребята не только рассказали о трудовых буднях, но и представили свои результаты и достижения. Мероприятие завершилось награждением грамотами студентов, чью работу отметили руководители практики, и музыкальным подарком от первокурсников!

Текст: Виктория Настькина, 106 группа