17-21 апреля проходил интернет-тур Всероссийской олимпиады по журналистике для студентов на базе НИ «Томский государственный университет».

Для участия в первом, отборочном туре, было подано 195 заявок. Задания выполняли 160 студентов из 25 вузов семи федеральных округов РФ: Центрального, Северо-Западного, Южного, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского, Приволжского.

От нашего университета участвовали Екатерина Гаврюшина, Нина Шапина, Антон Тарасов и Кристина Стомина под чутким руководством доцента кафедры журналистики Ксении Владимировны Дементьевой.

По итогам первого тура в Приволжском федеральном округе 1 место заняла Кристина Стомина, Антон Тарасов — 2 место. Теперь в сентябре студентов ждёт очный тур в Томске, где они поборются за победу!