20 апреля прошло заседание ученого совета МГУ им. Н.П. Огарёва. Ректор Сергей Михайлович Вдовин вручил награды отличившимся преподавателям и сотрудникам вуза. В их числе – наши ученые филологического факультета.

Медаль «За заслуги перед Республикой Мордовия» вручена:
Мосину Михаилу Васильевичу – профессору, доктору филологических наук, старшему научному сотруднику лаборатории «Финно-угристика» филологического факультета.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Мордовия» присвоено:
Киржаевой Вере Петровне – доценту, доктору педагогических наук, профессору кафедры русского языка.

Почетной грамотой Республики Мордовия награжден:
Антонов Юрий Григорьевич – доцент, доктор филологических наук, заведующий кафедрой финно-угорской филологии.

Почетный знак «За личный вклад в развитие Республики Мордовия» присвоен:
Шигурову Виктору Васильевичу – профессору, доктору филологических наук, заведующему кафедрой русского языка.

От всей души поздравляем наших коллег, преподавателей и наставников! Желаем дальнейших успехов в работе и общественной жизни на благо родного университета и филологического факультета!