5 сентября Ассоциация «зеленых» вузов России запускает общероссийскую акцию «Экодобро», открывающую марафон экологических инициатив студентов в новом учебном году.

Участники акции проведут свои мероприятия в популярном формате Дней единых действий. Самые активные студенты получат призы и возможность посетить Всероссийский слет «зеленых» вузов.

Дни единых действий «Экодобро» позволят инициативным юношам и девушкам попробовать себя в роли организаторов экологических активностей, а также вовлечь широкую аудиторию в снижение своего экологического следа. Сентябрьская акция станет отличным стартом для поиска единомышленников и проведения дальнейших экологических мероприятий в новом учебном году.

Организаторы «Экодобра» собрали «подсказки» о возможных онлайн- и офлайн-форматах активностей в специальном «меню проектов» на сайте http://ecodobro2020.ru. Виртуальное мероприятие можно провести в форме челленджа, викторины, флешмоба или прямого эфира.

Приверженцам офлайн-активизма предлагают организовать посадку деревьев, семинар по экологичному образу жизни, акцию по сбору вторичного сырья и многое другое.

Присоединиться к акции могут как отдельные добровольцы, так и студенческие команды. Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться как организатор мероприятия на сайте http://ecodobro2020.ru.
2. Определиться с темой мероприятия и занести ее в специальную форму на сайте.
3. Организовать и провести мероприятие.
4. Выложить пост о прошедшем мероприятии в социальных сетях с хештегом #экодобро2020
5. Поделиться постами о проведенных мероприятиях с организаторами акции.

Подключиться к «Экодобру» можно с 5 по 20 сентября. Все организаторы мероприятий получат сертификаты участников добровольческого проекта. Команда-лидер выиграет путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов в ноябре 2020 года, а два самых активных участника получат полезные экопризы. Итоги акции будут подведены не позднее 10 октября.

Акция «Экодобро» реализуется в рамках программы «Зеленые вузы России» Ассоциацией «зелёных» вузов России — победителем всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019».

Подробней об акции можно узнать на сайте http://ecodobro2020.ru/ и в группе проекта в социальной сети: https://vk.com/greencampusrf

Консультация и помощь в проведении: Виктория Озерина, 89879939244