На днях студенты 105 и 205 групп посетили Исламский культурный центр в рамках участия в школе межэтнической журналистики. Муфтий Мордовии и по совместительству директор центра Фагим хазрат Шафиев провёл слушателям ознакомительную экскурсию, в которой рассказал о целях работы учреждения и особенностях мусульманской культуры, показал музейную экспозицию. Приурочивая тему встречи к межэтнической журналистике, он подчеркнул, что Исламский центр создан, прежде всего, для объединения разных народов, проживающих на территории республики. Для того, чтобы русские, мордва знакомились с культурой мусульман и делились своей с ними.
За чашкой чая участники школы и персонал центра побеседовали об особенностях жизни этносов в Мордовии: межэтнических браках, конфликтах, терпимости по отношению друг к другу.