С 5 по 11 октября в г. Переславль-Залесский прошла XX Международная Школа по фольклористике и культурной антропологии «Антропологический поворот в фольклористике», в которой приняла участие студентка 401 группы Агапова Дарья.

Даша поделилась своими впечатлениями:
«Я очень ждала эту поездку, давно мечтала попасть на Школу. Программа Школы была насыщенной: лекции, семинары, практические занятия в «поле», мастер-классы, круглый стол, подготовка группового проекта. За время работы Школы я познакомилась и пообщалась со многими выдающимися учёными, получила много теоретических знаний, практических навыков, подружилась с целеустремлёнными ребятами из других ВУЗов. С теплотой и благодарностью вспоминаю эту неделю и мечтаю приехать на Школу в следующем году. Фраза, которую я сама себе говорю каждый день: «Фольклор — это по любви». И это действительно так. Невозможно передать словами то состояние абсолютного счастья, когда ты занимаешься тем, что любишь. А ведь когда-то давно, на первом курсе, всё началось с интересных лекций по фольклору у Марины Александровны и словаря, который переписывался по ночам 7 или 8 (точно не помню) раз…».