Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия подвело итоги Республиканского конкурса научных работ и инновационных идей.

Данный конкурс проводится с целью активизации научно-технического и интеллектуального творчества, расширения участия исследователей и инноваторов в решении наиболее актуальных задач социально-экономического развития Мордовия.

Победителей выявляют по двум направлением:
1) направление А: результаты законченных научных исследований;
2) направление Б: инновационные идеи, имеющие значение для развития высоких технологий в Республике Мордовия.

По итогам 2020 года молодыми учеными Мордовского университета были достигнуты значимые результаты.

В направлении «Гуманитарные науки» I место заняла Ксения Владимировна Дементьева, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры журналистики филологического факультета с научной работой на тему «Медиакоммуникации Республики Мордовия в условиях цифровизации и глокализации информационного пространства».

Мы от всей души поздравляем Ксению Владимировну с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд и покорять любые вершины!