13–14 мая в Москве в Общественной организации «Союз писателей РФ» проходил 11-ый международный конкурс «Сербия в сердце моём», где студенты филологического факультета выступали в качестве переводчиков оригинального прозаического и поэтического текста с сербского языка на русский. Студенты переводили фрагменты из произведений Иво Андрича и Момо Капора, стихи Десанки Максимович. Переводы рассматривало жюри, включавшее носителей языка и профессионалов-филологов.

На сегодняшний день результаты конкурса выглядят так:

в номинации «Перевод поэтического текста» диплом первой степени получила студентка 201-ой группы филологического факультета Евгения Соловьёва;

диплом второй степени и диплом «За хорошее владение сербским языком» получила студентка 201-ой группы Арина Валягина;

дипломом второй степени в указанной номинации «Перевод поэтического текста» награждена студентка 401-ой группы Александра Ломова;

диплом третьей степени получила студентка 201-ой группы Екатерина Пальчёнкова.

В номинации «Перевод прозаического текста» диплом третьей степени  получила студентка 201-ой группы Яна Сарайкина.

Жюри было отмечено высокое качество представленных на конкурс переводов.
Поздравляем призёров!
Информация будет дополняться.