18 мая в 17:00 в 218 ауд. первого корпуса МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась отчётно-выборная конференция студенческого совета филологического факультета

По традиции на мероприятии были подведены итоги годовой работы нашего студенческого совета.
С докладами о результатах своей деятельности 2020-2021 учебного года выступили руководители культурно-массового, социально-экономического и учебного секторов.

Со своим отчётом о проделанной работе также выступил председатель Студенческого совета Артём Чекужов. Он сделал вывод, что, несмотря на сложности, вызванные антиковидными мерами, студенческим советом проводилась огромная работа. Давая оценку деятельности органов студенческого самоуправления за год, замдекана по внеучеброй работе Марина Александровна Тростина отметила, что студенческий совет стал продолжателем лучших традиций своих предшественников. Декан Татьяна Ивановна Мочалова поблагодарила студентов за активное участие в мероприятиях разных уровней и пожелала новых побед и достижений.

В ходе открытого голосования был избран новый состав студенческого совета филологического факультета:

Председатель — Артём Чекужов
Заместитель председателя — Ксения Голякова
Культурно-массовый сектор — Ольга Свечникова
Информационно-аналитический сектор — Динара Богапова
Профориентационный сектор — Алина Липатова
Спортивный сектор — Татьяна Шорина
Учебный сектор — Ксения Шишканова
Научный сектор — Анастасия Раслова
Трудовой сектор — Александр Платонов
Социально-экономический сектор — Анастасия Раужина
Интеллектуально-развивающий сектор — Екатерина Пальчёнкова
Сектор по работе с иностранными студентами — Олеся Гурина
Сектор по работе с волонтёрским центром — Яна Алексеенко
Оформительский сектор — Оля Мустаева

Руководитель танцевального коллектива — Анастасия Мезяева
Руководитель актерского коллектива — Евгения Соловьёва
Руководитель народного вокала — Елизавета Прохорова
Руководитель эстрадного вокала — Алина Бирюкова
Руководитель инструментального коллектива — Виктория Букарева.