С 11 по 22 апреля в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова проходила ежегодная международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022».

Студенты нашего факультета уже многие годы являются ее активным участниками в направлении «Филология». В секции «Устное народное творчество», которая работала в дистанционном формате 15 апреля, приняли участие наши студентки (Раслова А., Шишканова К., Липатова А., Гурина О.), которые блестяще представили свои доклады, ответили на вопросы экспертов и показали высокий уровень научной подготовки!

Все девочки получили сертификат об участии в конференции, а также были отмечены экспертным советом секции и получили именные грамоты за лучшие доклады!

Лучшими докладчиками стали:
1. Раслова Анастасия с докладом «Практика глазами студентов и преподавателей: репрезентация в устных юмористических рассказах»;
2. Шишканова Ксения с докладом ««Победим корону – заживем, как в былые. . . »: народные рассказы о COVID-19 как феномен современного городского фольклора»;
3. Липатова Алина с докладом «Символические персонажи «мать/свекровь» в устных «женских» рассказах о «вещих» снах».

Научным руководителем девочек является Тростина Марина Александровна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы.

Мы поздравляем наших молодых ученых и их научного руководителя с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов, достижений в исследуемой области!