2 декабря в стенах нашего вуза прошел  «МАРАФОН ПРИОРИТЕТОВ» — более известный, как день открытых дверей. В рамках марафона филологический факультет принял более 20 директоров и заместителей школ Республики Мордовия.


С приветственным словом к гостям обратился декан факультета Иван Николаевич Рябов, который рассказал об образовательных программах, студенческой жизни и научно-исследовательской деятельности факультета, контрольных цифрах приема на 2023 год. Также на встрече присутствовали заместители декана по учебной, внеучебной и научной работе. Заведующие кафедрами подробно описали преимущества каждого из направлений подготовки бакалавриата и магистратуры, а также аспирантуры; акцентировали внимание на межрегиональных олимпиадах, которые дают преимущество при поступлении.


Интерес вызвала книжная выставка, подготовленная преподавателями и видео с конкурса «Лучшая академическая группа» от 401 группы. Собравшиеся представители науки и образования сделали вывод, что филфак, прежде всего, учит мыслить, понимать природу мира, а также делать правильный выбор как нравственный, так и моральный.


«Гвоздём» программы стало выступление известного не только на факультете, но и во всем университете народного коллектива «Нармоннят». Задорные песни на мокшанском и эрзянском языках произвели на аудиторию настоящий фурор.


День открытых дверей – это возможность представить свои научные исследования, обменяться знаниями и идеями, наметить планы на будущее.