14 октября слушатели школы межэтнической журналистики посетили редакцию «Эрзянь правды». Главный редактор Марина Девятова поделилась со студентами историей создания газеты (в следующем году ей исполняется 100 лет), рассказала о подписчиках издания в жизни и интернете. Журналистка Валентина Юдина поведала ребятам о биографии первого редактора «Эрзянь правды», а также о самых интересных моментах за время работы в газете. Также небольшой мастеркласс дал штатный фотограф издания. Эдуард Ретунский рассказал о жизни «по ту сторону кадра», о том, что можно и что нельзя в этой профессии.

Ребята, в свою очередь, были очень активными и не оставили своих старших коллег без вопросов, на которые те с радостью ответили.