Научный сектор рассказал, с чего необходимо начать писать работу, познакомил студентов со структурой научной статьи, методиками подготовки ее составных элементов, видами научных статей, уровнями научных журналов и сборников. Ребята познакомились с Российской электронной научной библиотекой eLIBRARY.ru и получили ряд рекомендаций по поиску материала для будущей статьи.

Научный сектор филологического факультета желает юным ученым удачи и надеется, что информация, полученная на лекции, поможет первокурсникам в их научной деятельности!

P.S. По любым вопросам, которые у вас могут возникнуть непосредственно во время написания статьи, можете обращаться к руководителю научного сектора Расловой Анастасии