9 декабря на филологическом факультете состоялись «L Огарёвские чтения», посвященные 90-летию Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва.

«Огарёвские чтения» — это возможность продемонстрировать свой научный потенциал, поделиться исследуемой проблемой, обсудить актуальные вопросы в профессиональной области знаний и обменяться опытом с преподавателями, коллегами и слушателями конференции.

9 декабря осуществляла работу секция «Отечественный фольклор и литература XVIII-XX столетий», которая проходила в очно-дистанционном формате с применением Zoom.
Тростина М. А., председатель секции, поприветствовала участников чтений, огласила список научно-исследовательских докладов, выносимых для освещения, и передала слово выступающим.
В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели нашего университета, а также докладчик из Белоруссии.

Закончились «Огарёвские чтения» подведением итогов, напутственными словами от председателя секции и от Гудковой С. П., профессора кафедры русской и зарубежной литературы, которая похвалила участников за содержательные и глубокие доклады и пожелала дальнейших научных успехов!